본문 바로가기

소통참여

발길 닿는 곳마다 눈길 가는 곳마다 행복이 있는 서귀포시

  • 주민불편사항이나 각종 시정에 바라는 사항등을 건의할 수 있습니다.
  • 정치적 목적 또는 성향이 있는 글이나 특정기관·단체·특정인을 비방, 비하하는 글, 영리목적의 상업성 광고 및 음란물 등은 사전 동의없이 삭제되오니 양지하시기 바라며, 게시자는 게시물등록에 의해 발생되는 모든 문제에 대해 민.형사상의 책임을 져야 합니다.
  • 아울러, 본 게시판의 게시물 작성자에 대한 인권과 개인정보 보호를 위해 '김○○'와 같이 이름을 블라인드 처리하도록 하였으니 이점 양지하여 주시기 바랍니다.
  • 게시물 등록은 회원가입 및 로그인 하셔야 하며, 로그인 유지시간(약10분)이 설정되어 있으므로, 작성 글이 긴 경우 메모장 등 텍스트편집기를 이용하여 임시저장 후 등록하여 주시고, 주민등록번호, 연락처, 주소 등의 개인정보가 포함된 글을 올리실 경우에는 타인에게 해당 정보가 노출될 수 있으니 반드시 확인 후 등록하여 주시기 바랍니다.
  • 본 란을 통하여 제시한 각종 의견 등에 대하여는 민원사무로 접수되지 아니하므로, 민원사무로 처리를 원하시는 경우에는 [국민신문고 민원]을 통하여 신청하시기 바랍니다.
인터넷신문고 게시물 목록
No. 제목 담당 작성자 작성일 처리상태 조회
인터넷신문고 이용안내입니다.
9635 국민체육센터 수영장 개선을 위한 요청..    N 체육진흥과 지ㅇㅇ 2019-06-25 답변중 28
9634 본인의 요청에 의한 비공개 상담글입니다.    N 정보화지원과 백ㅇㅇ 2019-06-25 완료 8
9633 본인의 요청에 의한 비공개 상담글입니다.  위생관리과 김ㅇㅇ 2019-06-23 답변중 5
9632 본인의 요청에 의한 비공개 상담글입니다.  대천동 진ㅇㅇ 2019-06-23 완료 11
9631 본인의 요청에 의한 비공개 상담글입니다.  상하수도과 진ㅇㅇ 2019-06-23 답변중 3
9630 본인의 요청에 의한 비공개 상담글입니다.  평생교육지원과 진ㅇㅇ 2019-06-23 답변중 26
9629 본인의 요청에 의한 비공개 상담글입니다.  건설과 김ㅇㅇ 2019-06-23 답변중 10
9628 강정동 차없으며 쓰레기 버리기 너무 힘드..  대천동 김ㅇㅇ 2019-06-21 완료 117
9625 땔감이 생활폐기물 인가요?  생활환경과 김ㅇㅇ 2019-06-20 완료 157
9624 불법게시물 인지 확인바랍니다...  도시과 김ㅇㅇ 2019-06-20 완료 147
9623 효돈동주민센터 그리고 서귀포시청 건설과 ..  효돈동 문ㅇㅇ 2019-06-20 완료 215
9621 대포 주상절리 인근지역에 대한 관리주체를..  자치도 김ㅇㅇ 2019-06-20 답변중 76
9620 예상한 답변 감사드립니다  건축과 박ㅇㅇ 2019-06-18 답변중 143
9619 1100도로확장 관련 방음벽 설치여부..  도시과 한ㅇㅇ 2019-06-18 완료 73
9618 강정커뮤니티센터 내 재활용센터 이용관련 ..  대천동 원ㅇㅇ 2019-06-18 완료 104
9617 서귀포 관내 택시 불법부착물 단속요망..  자치도 나ㅇㅇ 2019-06-18 완료 142
9615 단산(바금지오름)정비  녹색환경과 김ㅇㅇ 2019-06-16 완료 91
9614 동호아트리움 아파트 부실하자시공 성토 및..  건축과 김ㅇㅇ 2019-06-16 완료 176
9613 역시나 그정도 비에 무너져 내리네요..  건축과 박ㅇㅇ 2019-06-15 완료 204
담당부서
자치행정국>기획예산과>청렴감찰
담당자
고원홍
연락처
064-760-3904
담당부서
자치행정국>기획예산과>청렴감찰
담당자
김동균
연락처
064-760-3903
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
위로